政府也耍无赖?拆了六旬老人家房子,凭什么4年多了还不理赔?

我叫张秋兰,今年66岁,家住巴中市巴州区曾口镇原金碑乡庙垭村4社(现曾口镇黄垭村2社),2018124日,因响应政府土地增减挂钩拆旧复垦,将我家居住了四十多年的唯一祖屋拆除,当时签的协议里约定了一年内付清赔偿款(共计:35057.4元),但只是在2019年年底收到2000元赔偿款后,至今再无下文。
【协议图片】

协议第一页

协议第二页

【↓涉及的面积和金额明细表↓】

面积及金额明细

在这四年多时间里,我也曾四处询问,但得到的回复要么是踢皮球、要么是打太极!目前得到的最正面的回复,是来自曾口镇党委副书记及、镇长杨川的回复:“那个钱还没下来,我也不晓得好久下来!到了就给你打款。”
综上所述,恳请此事主管部门正面回复:
①、为什么白纸黑字签署的协议却至今不能兑现?
②、赔偿款多年不能兑现的理由是什么?
③、如果不能得到赔偿,我们在原址恢复祖屋建修是否违规?
【↓祖屋被拆前的样子(正面)↓】

被拆祖屋原貌

【↓祖屋被拆前的样子(航拍)↓】

被拆祖屋原貌

【↓祖屋被拆后的样子↓(幸亏当时留了3间,否则我现在都没地方住)↓】

被拆后剩下的三间祖屋

协议第三页

支持楼主

11人支持

阅读原文 阅读 51903 回复 4
举报
全部评论
  • 默认
  • 最新
  • 楼主
  • 醉卧金牛 LV1 路人
    2楼
    不求大贵与大富,只愿居者有其屋!
    1-11 17:20   来自四川
    1 回复
  • 欢欢a LV1 路人
    3楼
    还好没有拆完哟,不然老婆婆遮雨的地方都没有,愿早日收到赔偿款。
    1-11 19:42   来自四川
    回复
  • 事随缘 LV16 王爷
    4楼
    巴中人的jiku谁知道!!!
    1-12 08:58   来自四川
    1 回复
  • 诚信装饰 LV9 通判
    5楼
    镇府欠老百姓的钱,我从未见过痛痛快快的给付
    1-23 16:53   来自四川
    回复
你的热评
游客
发表评论
最热鸽友圈
  • #每天签到,哔~#

    事随缘

    0
  • #每天签到,哔~#

    事随缘

    0

安装应用

随时关注身边时事,认识有趣的人

免费下载游鸽网
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!